Стали известны новые детали по делу Павла Дурова

© Фото: unsplash, Instagram/durov
Судебный контроль в отношении основателя мессенджера Telegram Павла Дурова приостановлен до 7 апреля, сообщает Zakon.kz.
Об этом РИА Новости рассказал источник в прокуратуре Парижа.
"Обязательства по судебному контролю приостановлены с 15 марта по 7 апреля постановлением следственных судей", – сообщили в прокуратуре в ответ на вопрос, когда Дуров обязан вернуться во Францию.
Как уточняется, согласно мерам контроля, установленным в отношении Дурова следствием во Франции, он обязан дважды в неделю отмечаться в полиции по месту жительства.
Павла Дурова задержали в парижском аэропорту Ле Бурже 24 августа 2024 года. Его обвинили в преступлениях, связанных с организованной преступностью, в том числе в соучастии в распространении наркотиков и детской порнографии, а также в отказе предоставлять информацию по запросам органов. Через несколько дней после задержания его выпустили под залог в 5 млн евро с обязательством отмечаться в полиции. С тех пор он находится в Париже.
6 февраля 2025 года сообщалось, что Дуров предстанет перед французским судом минимум через год.
15 марта Дурову разрешили покинуть Францию.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:14, 22 апреля 2025
Эксперты уверены, что Маск не сможет производить умных роботов без Китая
-
07:58, 22 апреля 2025
Земляне могут пропустить невероятное свечение зеленой кометы – исследование
-
06:38, 22 апреля 2025
В Индии объявили трехдневный траур из-за смерти Папы Франциска
-
04:20, 22 апреля 2025
В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире самолет-амфибию
-
03:20, 22 апреля 2025
«Замуровал в цементе под сараем»: разнорабочего обвиняют в убийстве 82-летней женщины