США ввели санкции против Украины
© Фото: flickr/White House
США ввели санкции против украинских оборонных компаний, замеченных в поставках комплектующих для производства иранских ракет Ababil и беспилотников Shahed, сообщает Zakon.kz.
Как сообщает Минфин Соединенных Штатов, в перечень украинских компаний, попавших под ограничения, вошли GK Imperativ Ukraina LLC (Харьков) и Ekofera LLC (Киев и Харьков).
По данным Минфина США, иранская сторона использовала данные компании-прокладки для закупки на Украине и поставок иранскому авиационному предприятию HESA аэрокосмических материалов, включая авиагоризонты, магнитометры, двигатели и компоненты генераторов.
Министерство уточняет, что санкции введены на основании исполнительного указа 13382, который касается лиц, распространяющих оружие массового уничтожения, и их сторонников, за предоставление или попытку предоставления финансовой, материальной, технологической или иной поддержки HESA.
Минфин США добавляет, что украинские компании были частью транснациональной сети закупок техники для ракет и беспилотников Ирана, куда также вошли предприятия из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Китая, Гонконга, Индии и Германии, которые тоже попали под санкционные ограничения.
Ранее сообщалось о том, что Трамп поставил точку в вопросе о передаче Украине ракет Tomahawk.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:40, 7 декабря 2025
Чудовищный случай: во Франции отец и дочь вместе насиловали общих детей
-
04:59, 7 декабря 2025
Бывшую королеву красоты обвиняют в убийстве полуторагодовалого ребенка
-
02:30, 7 декабря 2025
Питбули растерзали мужчину и его трехмесячную внучку
-
01:58, 7 декабря 2025
Ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам призвал Илон Маск
-
01:25, 7 декабря 2025
Студент шокировал даже суд: в США парень поджог бездомного в метро





