Спутники показали, как построили один из лучших аэропортов мира
© Фото: wikipedia
Международный аэропорт Гонконга – важнейший транспортный узел в Юго-Восточной Азии. Его работа организована так, чтобы воздушная гавань обеспечивает перевозки 24 часа в сутки, сообщает Zakon.kz.
По информации hongkongairport, такая загруженность не помешала аэропорту неоднократно получать международные награды, как лучшему в мире.
Аэропорт Гонконга построили на насыпанном искусственном острове. Строительство продолжалось шесть лет и обошлось в 20 млрд долларов.
В ноябре прошлого года аэропорт пополнился третьей взлетно-посадочной полосой, новым вестибюлем, автоматизированной системой перемещения людей и системой обработки багажа.
Ранее мы сообщали, что более 500 млрд тенге вложат в развитие аэропорта Астаны. Стало известно, на что именно пойдут деньги.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов
-
07:55, 19 декабря 2025
Женщина нашла в туалете ТЦ 600 тысяч тенге и потратила их на спиртное и сауну
-
07:40, 19 декабря 2025
Компьютеры популярного бренда резко подорожают





