Сотрудник расправился с начальником из-за слишком маленькой премии
© Фото: pxhere
Токийская полиция арестовала 45-летнего Масахиро Яманака, менеджера по продажам, по подозрению в убийстве 44-летнего президента компании по производству аудиооборудования Акихиро Кавасимы, сообщает Zakon.kz.
Тело Кавасимы было найдено в его квартире в районе Ота. По данным японских СМИ, следователи утверждают, что подозреваемый заявил о необъяснимом сокращении его годовой премии, что и вызвало негодование и, возможно, привело к смертельному нападению, пишет Mothership.
Следствие установило, что Яманака распылил на Кавасиму инсектицид, затем ударил его ножом более десяти раз, нанеся смертельные ранения в шею, живот и бедро. На теле и в квартире обнаружены следы борьбы и крови, а также признаки того, что преступник пытался смыть их и переодевался до и после нападения.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали перемещения Яманаки в день убийства. На следующий день после обнаружения тела полиция задержала его на пути к платформе Синкансэн.
Яманака и Кавасима были друзьями с школьной поры, и позже Яманака работал в его компании как связующее звено между руководством и сотрудниками. Мать арестованного выразила сожаление и назвала поступок сына "непоправимым".
Расследование мотивов и возможной подготовки к преступлению продолжается.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:20, 25 января 2026
Стаю собак динго усыпят на австралийском острове
-
10:03, 25 января 2026
Миграционная служба США застрелила еще одного американца
-
09:39, 25 января 2026
Скалолаз без страховки покорил самый высокий небоскреб Тайваня
-
08:30, 25 января 2026
Германия хочет вернуть свое золото из США
-
05:40, 25 января 2026
Президентом Болгарии впервые стала женщина





