СМИ распространяют фейк об убийстве бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада

22:41, 17 июня 2025

© Фото: wikipedia/Махмуд Ахмадинежад

Иностранные СМИ опубликовали что в Тегеране в результате покушения убит бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщает Zakon.kz.

Политик якобы был убит в результате стрельбы на улице.

Но информация не подтвердилась.

Как сообщает Oxu.Az, официальные источники и международные СМИ опровергли данную информацию.

Отмечается, что на самом деле был убит Ферейдун Аббаси, сыгравший важную роль в ядерной программе Ирана.

Эксперты считают, что подобные новости являются частью психологической и информационной войны.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты знают, где находится верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. А затем потребовал безоговорочной капитуляции от страны.

Утром 13 июня 2025 года Израиль нанес удары по ядерной и военной инфраструктуре Ирана в рамках операции "Нация львов". В результате атаки погибли начальник Генштаба Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Хоссейн Салами и президент Исламского университета Азад Мохаммад Техранчи.

Затем Иран ответил запуском ракет по Израилю.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!