СМИ: Макрон усилил охрану из-за боязни покушения

09:57, 25 марта 2024

© Фото: wikimedia

Французские СМИ пишут, что служба безопасности президента Франции работает в усиленном режиме на фоне страха Эммануэля Макрона за собственную жизнь, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание Marianne со ссылкой на источники в Елисейском дворце, французский президент всерьез озабочен вопросом собственной безопасности.

Так, по данным газеты, он нанял охрану, сопровождающую его повсюду. Вместе с тем, сообщают журналисты, Макрон недавно призвал французов "не поддаваться страху".

Известно также, что Франция опасается терактов после трагедии в Москве.

Как написал в соцсетях премьер-министр Габриэль Атталь, после теракта в России в Елисейском дворце президентом республики был созван Совет обороны и национальной безопасности. Власти Франции ввели наивысший уровень террористической угрозы в стране.

22 марта в партер "Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник".

По последним официальным данным, число погибших при теракте в московском "Крокус сити холле" достигло 137 человек, трое из них – дети.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!