Скончалась Тина Тернер: мир «осиротел» без королевы рок-н-ролла

17:33, 25 мая 2023

© Фото: Instagram/tinaturner

Легенда рок-н-ролла Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в швейцарском городе Кюснахт. О смерти певицы сообщили на ее официальной странице в Instagram 24 мая. В материале Zakon.kz вспомнил самые яркие моменты жизни и карьеры артистки.

В последние годы Тина Тернер страдала от ряда проблем со здоровьем. В 2013 году она пережила инсульт, в 2016 году ей поставили диагноз рак, а в 2017 году певица перенесла трансплантацию почки.

Американская и швейцарская певица, автор песен, актриса и танцовщица родилась 26 ноября 1939 года в Натбуше, штат Теннесси. При рождении будущую легенду рок-н-ролла нарекли Анна Мэй Баллок. Она прожила насыщенную жизнь, наполненную не только яркими победами и триумфами, но и испытаниями. За свою карьеру Тернер получила восемь премий "Грэмми" и считалась одной из наиболее влиятельных женщин в музыке.

Появившись на свет в маленьком городке на юге США, малышка даже не могла подозревать, что большинство ее песен станет хитами, она выйдет на авансцену и постоит потрясающую карьеру.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!