Сильный пожар вспыхнул в старейшем здании фондовой биржи в Копенгагене

16:17, 16 апреля 2024

© Фото: pixabay

Во вторник 16 апреля пожар охватил историческое здание фондовой биржи Копенгагена, одного из самых известных датской столицы, сообщает Zakon.kz.

Огонь охватил крышу здания 17 века, в результате обрушился шпиль. Части крыши обвалилась, и огонь распространился на несколько этажей ниже.

Сотрудники экстренных служб, Датской торговой палаты, в том числе ее генеральный директор Брайан Миккельсен, и просто прохожие выносили большие картины из здания, чтобы спасти от огня исторические артефакты, пишет Reuters.

Историческое здание, которое в настоящее время служило штаб-квартирой Датской торговой палаты, находится на реконструкции и было обнесено строительными лесами. Торговая палата, владеющая им с 1857 года, работала над его восстановлением в стиле датского короля Кристиана IV.

Пожарная служба Копенгагена сообщила, что сообщение о возгорании поступило в 7:30 утра. Из-за обширных строительных лесов вокруг здания было трудно тушить пламя. Тушением занимались порядка 120 человек. Представители противопожарной службы заявили, что работы продлятся не менее суток. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

"Работы по тушению очень сложны", – сказал представитель пожарной службы Якоб Ведстед Андерсен, добавив, что к некоторым частям здания пожарные не могли получить доступ, поскольку это было слишком опасно.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!