Шокирующие кадры с пляжа Сеуты: дельфиненка вытащили из воды и избили
© Фото: magnific.com
В испанском анклаве Сеута на севере Африки произошел инцидент с дельфиненком, который вызвал возмущение местных жителей. Очевидцы утверждают, что группа мужчин вытащила детеныша дельфина на берег, после чего один из них ударил животное палкой, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Fox News, на распространяющемся в соцсетях видео несколько мужчин и подростков держат дельфиненка над головой, в то время как часть очевидцев пытается остановить происходящее. Позже животное вернули в воду. По словам местных жителей, дельфиненок мог погибнуть от полученных травм.
Активисты призвали правоохранительные органы привлечь виновных к ответственности, напомнив, что дельфины находятся под защитой испанского и европейского законодательства.
Инцидент произошел на фоне напряженной ситуации вокруг миграции в Сеуте. В последние месяцы анклав столкнулся с новым наплывом мигрантов из соседнего Марокко, что стало причиной протестов части местных жителей.
A baby dolphin swam too close to a Ceuta beach. Video then shows it lifted like a trophy and residents say it was beaten to death with a stick while Madrid’s PSOE government treated the enclave like a holding pen.
— NRAW (@unownz2pd) September 5, 2026
El Trampolín, Sept. 2. Calf near the shore. Men and boys on… pic.twitter.com/LBn5ANbPLZ
Ранее дельфины удивили ученых редким способом охоты с помощью раковин.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:53, 16 октября 2026
Тыква тяжелее коровы в два раза: в Книге рекордов Гиннесса появился абсолютный гигант
-
15:05, 16 октября 2026
Из-за ускорения вращения Земли високосную секунду заменили на час: что это значит
-
13:29, 16 октября 2026
«Тим Бёртон бы оценил»: внешность нового 78-летнего посла США продолжает будоражить Сеть
-
13:07, 16 октября 2026
Мертвые альпинисты стали «указателями» к вершине высочайшей горы мира Эвереста
-
06:55, 16 октября 2026
«Понюхать архипелаг и получить миллион»: необычную работу предлагают в Финляндии





