Россиянам могут ввести крупные штрафы за отказ от деторождения

© Фото: pexels
Спикер нижней палаты парламента и союзник президента Владимира Путина Вячеслав Володин заявил, что в России появится новый законопроект, который будет бороться с "идеологией бездетности", сообщает Zakon.kz.
По информации NBC News, российские депутаты предложили запретить "пропаганду сознательного отказа от деторождения". Об этом сообщил в своем сообщении в Telegram спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин .
По задумке властей, это поможет исправить демографическое напряжение из-за падения рождаемости в стране из-за ситуации в Украине.
Законопроект будет направлен на борьбу с тем, что Володин назвал продвижением "идеологии бездетности" и "движения чайлдфри" в Интернете, СМИ, кино и даже в рекламе, ссылаясь на то, что в Интернете часто встречаются "проявления неуважения к материнству и отцовству, агрессия по отношению к беременным женщинам и детям, а также членам многодетных семей".
По его словам, это повлечет за собой крупные штрафы: до 405 558 рублей (2 млн. 62 тыс. 243 тенге) для физических лиц и более 4 998 743 рублей (25 млн 418 тыс. 378 тенге) для юридических лиц.
Ранее исследование показало, что британские подростки оказались самыми несчастными в Европе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 9 июля 2025
В Австралии нашли камень старше Земли
-
06:59, 9 июля 2025
Невеста погибла от удара молнии, пока жених ее фотографировал
-
06:30, 9 июля 2025
В Саудовской Аравии показали, как будет выглядеть первый город-небоскреб «Зеркальная линия»
-
04:59, 9 июля 2025
На американском судне открыли новую загадочную форму жизни
-
04:40, 9 июля 2025
Раскрыта жуткая тайна пирамиды Хеопса