Рогозин уверен, что помог США своими угрозами

21:29, 31 мая 2020

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в 2014 году спас российскую ракетно-космическую отрасль от американских санкций, предложив США доставлять астронавтов на Международную космическую станцию с помощью батута, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил, это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза, и ее услышали, - написал Рогозин в Twitter.

В 2014 году занимавший тогда пост вице-премьера РФ Рогозин, комментируя американские санкции против российской космической отрасли, предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута. С 2011 года, когда завершилась программа использования возвращаемых кораблей Space Shuttle, астронавтов доставляли на МКС российскими "Союзами".

Глава американской компании SpaceX Илон Маск после первого пилотируемого запуска корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) вспомнил о словах Рогозина про батут. "Батут работает", - сказал Маск на пресс-конференции, посвященной успешному запуску Crew Dragon.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!