«Ребенок-русалка» прожил лишь четыре часа
В Индии появился на свет ребенок с сиреномелией — так называемым синдромом русалки. В результате этой аномалии развития плода младенец появляется на свет со сросшимися нижними конечностями и недоразвитым тазом.
Спасти дитя, появившееся на свет в столице индийского штата Западная Бенгалия — Колкате, — врачам не удалось: ребенок скончался, прожив всего четыре часа. Пол младенца установить не удалось, наружные половые органы у него отсутствовали, пишет британская The Daily Mail.
По словам медиков, родители ребенка — простые рабочие, которые не могли позволить себе надлежащее наблюдение у врачей в период беременности. Ультразвукового исследования плода они не делали, и о сиреномелии ребенка узнали лишь после родов. При этом сами роды у матери — 23-летней Мускуры Биби — были естественными.
В Индии это всего лишь второй зарегистрированный случай сиреномелии. Первый был зафиксирован в 2016 году: младенец-русалка родился у жительницы северного штата Уттар-Прадеш, но прожил всего 10 минут.
По мнению медиков, подобная аномалия при беременности может возникать из-за недостаточного питания и нарушений циркуляции крови между организмом плода и матери.
Фото: Caters News Agency. Источник: Вести.ру
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 20 декабря 2025
Открыть настоящий Disneyland намерены в Узбекистане
-
08:10, 20 декабря 2025
Принц Гарри и Меган Маркл запросили огромную цену за ужин с ними
-
07:50, 20 декабря 2025
Высота фуры сильно повредила машины в Испании
-
07:15, 20 декабря 2025
Работодатель наказал сотрудника за пропущенный новогодний корпоратив в Таиланде
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске





