Путин и Трамп обсудили по телефону обострение на Ближнем Востоке и ситуацию в Украине
© Фото: kremlin.ru
14 июня президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого основное внимание было уделено резкому обострению ситуации на Ближнем Востоке, сообщает Zakon.kz.
Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
По его словам, беседа длилась около 50 минут. Трамп выразил обеспокоенность в связи с нарастающей напряженностью вокруг Израиля и Ирана, назвав происходящее "весьма тревожным". В ответ Путин осудил действия Израиля и подтвердил готовность России выступить посредником между конфликтующими сторонами.
Кроме того, президент РФ заявил о намерении продолжить переговоры с Украиной после 22 июня, как ранее было согласовано.
В завершение беседы Путин поздравил Дональда Трампа с днем рождения – 14 июня американскому президенту исполнилось 79 лет.
Официальных комментариев со стороны Белого дома по итогам разговора пока не поступало.
Ранее сообщалось, что Россия и Украина провели первый этап обмена пленными после мирных переговоров.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 18 декабря 2025
Конор Макгрегор женился после 17 лет отношений
-
12:19, 18 декабря 2025
Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова
-
11:49, 18 декабря 2025
Одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу
-
11:06, 18 декабря 2025
Более 20 тысяч следов динозавров нашли рядом с олимпийской трассой в Италии
-
08:40, 18 декабря 2025
Названы лучшие ночные клубы мира





