Путин готов встретиться с Зеленским

05:00, 19 июня 2025

© Фото: Кремль

Ранним утром 19 июня президент России Владимир Путин рассказал о возможности встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями международных информагентств, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Я готов встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским", – отметил Путин.

Вместе с тем он напомнил, что украинская конституция не предусматривает автоматического продления президентских полномочий даже при введении военного положения. В связи с этим, отметил Путин, ключевой вопрос – кто будет иметь право подписывать возможные соглашения.

"Почему я это говорю? Нам все равно, кто ведет переговоры, даже если это действующий глава режима. Я даже готов встречаться, но если это будет какой-то завершающий этап, чтобы не сидеть там и что-то делить бесконечно, а поставить точку. Но точку надо – подпись должна стоять легитимных властей, иначе, это знаете, придет следующий, и выбросит это все в помойку. Но также же нельзя, мы же серьезные вопросы решаем", – пояснил глава России.

Также стало известно, что главы российской и украинской переговорных групп договариваются о встрече после 22 июня.

14 июня президент Беларуси Александр Лукашенко придумал, что подарит Владимиру Путину в ближайшее время.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!