Президент Туркменистана поразил мишени из пистолета, проезжая на велосипеде

12:18, 14 июня 2019

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов в целях внезапной проверки войск национальной армии отдал после полуночи приказ об оперативном приведении соответствующих подразделений в состояние боеготовности. По тревоге был поднят личный состав воинских частей, боевые самолеты и вертолеты направились в сторону военных учебно-тренировочных центров, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана.

По завершении учений, президент пересел на велосипед. Велосипедный спорт и массовые велосипедные шествия обрели большую популярность в стране.

- Проезжая на велосипеде, глава государства начал выполнять повороты на уровне установленных здесь мишеней. В этот момент президент страны открыл огонь по мишеням. Четко попадая в мишени, туркменский лидер в очередной раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, подав для военнослужащих, в особенности, молодежи, образцовый пример.

Ознакомившись с выставленной военной техникой, боевым вооружением и их техническими особенностями, туркменский лидер выразил уверенность, что мастерское владение ими будет присуще всему личному составу военных и правоохранительных органов. Пожелав успехов в выполнении воинского долга, президент уехал. На каком транспорте - не уточняется.

К сожалению, найти видео, где президент демонстрирует свои навыки, не получилось. Но можно полюбоваться тем, как Бердымухамедов покатался на квадроцикле с военными 30 апреля.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!