После падения ракеты Турция обратилась к Ирану
© Фото: freepik
Глава МИД Турции Хакан Фидан сделала официальное заявление. Он обратился к Ирану после падения ракеты на турецкой территории, посоветовав Тегерану "быть внимательным", сообщает Zakon.kz.
Политик сказал, что Анкара не поведется на провокации, поскольку "знает, как выглядит втягивание в войну". Министр также уточнил, что проблем с защитой воздушного пространства Турции нет.
"Мы обсудили эту тему с иранскими коллегами и сказали, что если это "заблудившаяся" ракета – то это другое дело, но если речь идет о повторении инцидента, то советуем вам быть внимательными. Пусть никто в Иране не идет на авантюры", – предупредил Фидан.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом на фоне напряженности в регионе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 15 апреля 2026
Японские умные туалеты пострадали из-за ситуации в Иране
-
07:25, 15 апреля 2026
Фисташки становятся едой для богатых
-
06:46, 15 апреля 2026
Скидки за 4 тысячи шагов предлагает IKEA в магазинах Саудовской Аравии
-
06:00, 15 апреля 2026
Qatar Airways продлила гибкие условия бронирования билетов
-
05:00, 15 апреля 2026
Туристам в Берлине предложат бонусы за уборку мусора





