Полиция изъяла у россиянина незаконно купленную тигрицу
© Фото: pixabay
В станице Староминской Краснодарского края (Россия) полицейские забрали у местного жителя тигрицу, которую тот держал в сарае на территории частного домовладения, сообщает Zakon.kz.
По информации прокуратуры региона, самого владельца привлекут к административной ответственности. При изъятии животного он оказал сопротивление и избил тигрицу.
Правоохранительные органы узнали о содержании дикой кошки на территории домовладения от соседей. Для проверки информации специалисты Южного межрегионального управления Росприроднадзора, представители прокуратуры и сотрудники ОМВД нанесли визит владельцу.
Фото: прокуратура Краснодарского края
Выяснилось, что в 2021 году гражданин в неустановленном месте приобрел тигрицу, чтобы содержать ее дома в качестве домашнего животного. Никаких документов на животное у него не оказалось.
Проверяющие решили изъять тигрицу и передать ее в специализированное учреждение, поскольку нахождение животного в частном дворе создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей.
Владелец оказал сопротивление, пытаясь увезти тигрицу на автомобиле, а затем избил животное. Причина последнего поступка неизвестна, но за это он будет привлечен к ответственности.
По факту жестокого обращения с животным идет проверка.
Ранее Собчак осудила главу Wildberries.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:35, 14 декабря 2025
Кровавая стрельба на пляже в Сиднее: что известно к этому часу
-
16:21, 14 декабря 2025
Самолет в США совершил аварийное возвращение после отказа двигателя
-
15:19, 14 декабря 2025
Десять человек, включая нападавшего, погибли во время стрельбы на австралийском пляже
-
14:55, 14 декабря 2025
Стрельба во время еврейского праздника произошла на австралийском пляже
-
09:33, 14 декабря 2025
Лукашенко помиловал 123 осужденных иностранца





