Полиция изъяла у россиянина незаконно купленную тигрицу
© Фото: pixabay
В станице Староминской Краснодарского края (Россия) полицейские забрали у местного жителя тигрицу, которую тот держал в сарае на территории частного домовладения, сообщает Zakon.kz.
По информации прокуратуры региона, самого владельца привлекут к административной ответственности. При изъятии животного он оказал сопротивление и избил тигрицу.
Правоохранительные органы узнали о содержании дикой кошки на территории домовладения от соседей. Для проверки информации специалисты Южного межрегионального управления Росприроднадзора, представители прокуратуры и сотрудники ОМВД нанесли визит владельцу.
Фото: прокуратура Краснодарского края
Выяснилось, что в 2021 году гражданин в неустановленном месте приобрел тигрицу, чтобы содержать ее дома в качестве домашнего животного. Никаких документов на животное у него не оказалось.
Проверяющие решили изъять тигрицу и передать ее в специализированное учреждение, поскольку нахождение животного в частном дворе создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей.
Владелец оказал сопротивление, пытаясь увезти тигрицу на автомобиле, а затем избил животное. Причина последнего поступка неизвестна, но за это он будет привлечен к ответственности.
По факту жестокого обращения с животным идет проверка.
Ранее Собчак осудила главу Wildberries.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:17, 16 марта 2026
Выше небоскреба: рекордный выброс лавы произошел на Гавайях
-
07:25, 16 марта 2026
В Дубае приостановили обслуживание авиарейсов
-
06:11, 16 марта 2026
Атака США на Иран обошлась американцам в несколько миллиардов долларов
-
05:35, 16 марта 2026
Фукуок стал вторым лучшим островом Азии после Бали
-
17:59, 15 марта 2026
Скончался актер из «Кавказской пленницы»





