Поддельные Лабубу обнаружила полиция Китая
© Фото: Instagram/popmart
Шанхайская полиция пресекла сбыт партии фальшивых игрушек Labubu, сообщает Zakon.kz.
У преступной группировки изъяли более пяти тыс. модных игрушек на 12 млн юаней. Об этом пишет Yicai.
Преступная группировка из восьми человек подделывала редких Лабубу и продавала по заниженной цене. Примерно за 60-70% от суммы, установленной на оригиналы. При этом на упаковки мошенники клеили знак защиты от подделок, который тоже был фальшивым.
Полиция предполагает, что преступники поставляли Лабубу, производство которых не было согласовано с обладателем прав Pop Mart, в магазины, в том числе на онлайн-платформы. Теперь несколько компаний подозреваются в продаже контрафактной продукции.
Проверить Лабубу на оригинальность можно по трем пунктам. На упаковке игрушки должен быть QR-код. Если количество раз проверки товара составляет два или более, то есть основания подозревать, что это подделка, потому что обычная заводская проверка должна быть первой.
На цветной коробке присутствуют эксклюзивные наклейки с пузырьками. В нижней части изделия нанесен стальной штамп с логотипом. Помимо того, Лабубу не должна окрашивать руки и иметь каких-либо дефектов.
Также полиция страны задержала продавцов кирпичей с Великой Китайской стены.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 15 декабря 2025
Япония повысит налог на выезд из страны
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях
-
06:16, 15 декабря 2025
Пуск ракеты «Протон» с космодрома Байконур срывается по техническим причинам
-
05:00, 15 декабря 2025
Умер композитор Левон Оганезов
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек





