По договору Путина и Трампа Россия и Украина обменялись пленными 175 на 175
© Фото: Telegram/Zelenskiy
19 марта Россия и Украина обменялись военнопленными, передав друг другу по 175 человек, сообщает Zakon.kz.
Российские бойцы находятся на территории Белоруссии, где им оказывают психологическую и медицинскую помощь, дали связаться с родственниками. В дальнейшем они пройдут реабилитацию в России. Минобороны страны опубликовало соответствующий ролик на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".
Также Москва передала Киеву 22 тяжелораненых военнослужащих Вооруженных сил Украины, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
Фото: Telegram/Zelenskiy
Позднее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в своем Telegram-канале факт обмена, назвав его "одним из крупнейших" за последнее время.
"Всем безотлагательно будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь", – отметил Зеленский.
По информации обеих сторон, обмен был произведен при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.
Данный обмен Путин и Трамп обсудили по телефону 18 марта.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 20 декабря 2025
Открыть настоящий Disneyland намерены в Узбекистане
-
08:10, 20 декабря 2025
Принц Гарри и Меган Маркл запросили огромную цену за ужин с ними
-
07:50, 20 декабря 2025
Высота фуры сильно повредила машины в Испании
-
07:15, 20 декабря 2025
Работодатель наказал сотрудника за пропущенный новогодний корпоратив в Таиланде
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске





