Павел Дуров заявил, что WhatsApp «отчаянно» пытался скопировать инновации Telegram
© Фото: unsplash, Instagram/durov
Telegram имеет более 1 миллиарда активных пользователей в месяц, став вторым по популярности приложением для обмена сообщениями в мире (исключая китайский WeChat). Об этом заявил Павел Дуров, сообщает Zakon.kz.
Он добавил, что прибыль Telegram по итогам 2024 года составила 547 миллионов долларов.
Вовлеченность пользователей также растет. В среднем каждый пользователь открывает Telegram 21 раз в день и проводит в приложении 41 минуту каждый день. Впереди Telegram стоит WhatsApp.
Предприниматель отметил, что в течение многих лет WhatsApp отчаянно пытались скопировать их инновации, сжигая миллиарды на лоббистских и PR-кампаниях, однако потерпели неудачу.
"Telegram вырос, стал прибыльным и – в отличие от нашего конкурента – сохранил свою независимость. Мы только начинаем", – заключил он.
Ранее стали известны новые детали по делу Павла Дурова.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:27, 5 декабря 2025
Влюбленный потратил 45 млн тенге на пантеон Hello Kitty ради предложения
-
10:22, 5 декабря 2025
Ушел из жизни актер культового фильма Mortal Kombat
-
08:55, 5 декабря 2025
Подводные роботы возобновят поиски загадочно пропавшего 11 лет назад рейса
-
07:40, 5 декабря 2025
Япония введет уголовное наказание за генную модификацию эмбрионов
-
06:59, 5 декабря 2025
В развалинах древнегреческого города нашли 2400-летний забытый горшок с золотом





