Парашютист зацепился за крыло самолета и повис
© Фото: Jarred Nolan / ATSB
Опытный австралийский парашютист выполнял третий прыжок за день, но в момент, когда мужчина прыгнул из самолета с высоты 4,5 тысячи метров, его ручка от запасного парашюта зацепилась за крыло, и он раскрылся, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Sky News, инцидент произошел во время прыжка в Северном Квинсленде 20 сентября этого года, когда самолет Cessna Caravan вылетел из аэропорта Талли для запланированного группового прыжка с парашютом в составе 16 человек.
Парашютист Адриан Фергюсон попытался совершить чистый прыжок, но, готовясь к прыжку, его отбросило назад парашютом, и он выпал из самолета. Его ноги задели левый горизонтальный стабилизатор самолета, причинив технике существенные повреждения.
Перед этим спортсмен сильно ударился ногами о борт и порезал стопы. К счастью, мужчина быстро сориентировался, разрезал стропы (грузозахватные приспособления в виде канатов) ножом и раскрыл основной парашют.
В ходе чрезвычайной ситуации 13 парашютистов покинули самолет, а 2 остались в дверном проеме. После этого самолет снизился со скоростью около 120 узлов, и в диспетчерскую службу Брисбенского центра управления воздушным движением был подан сигнал бедствия.
Ранее сообщалось, что женщина на Toyota Camry столкнулась с самолетом на американской трассе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:24, 3 марта 2026
В странах ЕАЭС освободили от таможенных пошлин мясо КРС, предназначенное для производства
-
08:55, 3 марта 2026
Трамп стал рекордсменом по военным ударам среди последних президентов США
-
06:59, 3 марта 2026
Власти США призвали американцев срочно покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке
-
04:59, 3 марта 2026
Трамп ответил, как долго будет длиться военная операция в Иране
-
03:59, 3 марта 2026
Зеленский предложил странам Ближнего Востока помощь, но при условии





