Папу Римского госпитализировали для проведения операции

16:03, 7 июня 2023

© Фото: wikimedia

Папу Римского Франциска поместили больницу Джемелли, где 7 июня ему сделают операцию на брюшной полости. Ожидается, что он останется в больнице на несколько дней для полного восстановления, сообщает Zakon.kz.

В заявлении, опубликованном пресс-службой Святого Престола, говорится, что понтифику "предстоит лапаротомия и операция на брюшной стенке под общей анестезией".

"Операция, решение о которой было принято в течение последних нескольких дней командой врачей, оказывающих помощь, стала необходимой из-за инцизионного лапароцеле (грыжи), которая вызывает рецидивирующие, болезненные и ухудшающиеся субокклюзионные синдромы".пресс-служба Святого Престола
 
 

Это уже третий случай госпитализации Папы Римского в больницу Джемелли. Ранее он провел в этом учреждении четыре дня в марте, когда его лечили от бронхита. Его выписали 1 апреля, после быстрого и положительного выздоровления.

4 июля 2021 года понтифик перенес операцию на брюшной полости по поводу симптоматического дивертикулярного стеноза толстой кишки. Операцию провели под общей анестезией при общем хорошем состоянии здоровья 84-летнего понтифика.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!