Озвучена дата нового телефонного разговора Путина и Трампа

16:22, 17 марта 2025

© Фото: wikimedia

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 17 марта 2025 года, рассказал, когда запланирован телефонный разговор Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщает Zakon.kz.

По словам Пескова, разговор запланирован на 18 марта.

"Да, это действительно так. Во вторник готовится такой разговор", – заявил он ТАСС на просьбу прокомментировать анонс Трампа планируемого разговора.

Трамп заявил журналистам ранее, что во время беседы отдельное внимание он намерен уделить территориальным и инфраструктурным вопросам в рамках украинского конфликта.

Прошлый телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 12 февраля. Лидеры двух стран в течение полутора часов обсуждали украинскую проблематику, а также накопившиеся проблемы в отношениях двух стран. Президенты РФ и США тогда договорились продолжить контакты, в том числе организовать личные встречи. В рамках этих договоренностей в Москве у Путина побывал спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!