Отпуск в Египте испортили туристам из-за конференции по Газе
© Фото: pixabay
Российских туристов лишили премиального отдыха в Египте из-за конференции по гуманитарным вопросам сектора Газа, сообщает Zakon.kz.
По данным Telegram-канала SHOT, более 30 россиян оставили без пятизвездочного all-inclusive. Их переселили в более дешевый отель, так как их апартаменты заняли под мероприятие, о котором никто не знал.
"Тур стоимостью 350 тыс. рублей на двоих в отель Rixos Premium Alamein 5 включал в себя перелет из Москвы в Каир, четыре часа на авто от Каира до Эль-Аламейна и "сюрприз" в виде занятых номеров", – рассказали отдыхающие.
Уже на месте россияне узнали, что в отеле проводится международная конференция и их на двое суток переселят в полупустующий отель Ghazala, который на уровень ниже, чем Rixos, и находится в часе езды. Позже отель возместил россиянам только 200 долларов за предоставленные неудобства. И чтобы задобрить гостей, провели для них дискотеку с российской музыкой.
На днях из-за конфликта по стоимости аренды в Риме закрылось кафе, где Гоголь писал "Мертвые души".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:23, 16 сентября 2026
Умерла звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова
-
13:29, 16 сентября 2026
890 кг против 50 сантиметров: как выглядят новые рекордсмены Книги Гиннесса среди лошадей
-
08:20, 16 сентября 2026
Роботы начали производить роботов в Китае
-
07:27, 16 сентября 2026
Женщина нашла в коробке из-под печенья клад, который 50 лет хранил ее муж
-
04:56, 16 сентября 2026
Притворился пилотом и сбежал: наркокурьера объявили в международный розыск





