От полиции Британии требуют раскрывать национальность преступников
© Фото: pixabay
Полиция в Великобритании должна в обычном порядке указывать в своих сообщениях и сводках национальность и правовой статус преступников. Этого потребовала министр внутренних дел страны Иветт Купер, сообщает Zakon.kz.
По информации The Guardian, до сих пор полицейские, которые формально независимы и подчиняются властям графств, а не центральному правительству, не публиковали личные данные задержанных, кроме их пола и возраста. Теперь полицейским предложили раскрывать национальность преступника и, если это применимо, является ли он иммигрантом.
"Мы считаем, что должна быть прозрачность. Мы считаем, что должно предоставляться больше информации, включая вопросы национальности и вопросы иммиграционные", – сказала Купер.
По ее словам, правительство страны готовит новое руководство для полиции с целью повышения такой прозрачности.
Так правительство страны прислушалось к требованиям ультраправой партии Reform UK, лидер которой Найджел Фарадж давно выступает за то, чтобы информация о национальности преступников и подозреваемых была публичной.
Ранее сообщалось, что в России начался суд над подозреваемыми в нападении на концертный зал в Москве.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:44, 4 сентября 2026
Откуда взялись поцелуи и как правильно сморкаться: Шнобелевскую премию вручили за курьезные открытия
-
12:58, 4 сентября 2026
Очень сильное Эль-Ниньо ожидается к концу 2026 года: что ждет мир
-
12:05, 4 сентября 2026
Крупнейшая стокилометровая пробка продолжалась две недели в Китае
-
09:52, 4 сентября 2026
Никол Пашинян ответил тем, кто призывает Армению отказаться от курса на ЕС
-
07:54, 4 сентября 2026
ООН поддержала инициативу Казахстана об учреждении Международного дня озеленения планеты





