Освободившийся слон устроил беспорядки в индийском городе
© Фото: скриншот видео
В индийском штате Керала произошел инцидент с участием слона, который вырвался из-под контроля во время религиозного мероприятия и травмировал людей, сообщает Zakon.kz.
Инцидент произошел в районе Ангамали. Животное привезли в храм Махавишну в Кидангуре для участия в праздничных обрядах. В какой-то момент слон вырвался из цепей и начал хаотично двигаться по территории, повреждая припаркованные автомобили, скутер и элементы инфраструктуры, пишет The Sun.
По данным местных властей, погиб 40-летний житель города Коллам. Он оказался рядом с животным во время инцидента и получил смертельные травмы. Еще один мужчина был ранен и доставлен в больницу.
Enraged temple elephant in Kerala goes on two-hour rampage — one dead
— NEXTA (@nexta_tv) May 3, 2026
The elephant Mayyanad Parthasarathy broke free near a temple, likely stressed by noise and crowds. It snapped its chains and began overturning cars and smashing everything around for nearly two hours.
The… pic.twitter.com/Jf6pTY6CsC
Очевидцы сообщили, что слон некоторое время оставался агрессивным и не подпускал людей, из-за чего на место прибыли полиция, сотрудники лесной службы и специалисты по отлову животных. В итоге животное было обездвижено с помощью транквилизаторных дротиков и привязано к кокосовой пальме неподалеку от святилища.
Власти проводят проверку обстоятельств произошедшего, включая условия содержания слона и организацию мероприятия.
Ранее скандальная "розовая фотосессия" россиянки закончилась смертью слона в Индии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:33, 9 мая 2026
Пресс-секретарь Трампа родила второго ребенка
-
07:25, 9 мая 2026
Из-за чемпионата мира по футболу школьники Мексики раньше завершат учебный год
-
06:30, 9 мая 2026
Кошка в метро вызвала интерес у турецкого министра
-
03:59, 9 мая 2026
Камала Харрис: Россия побеждает в конфликте на Ближнем Востоке
-
01:52, 9 мая 2026
В Instagram ослабят защиту личной переписки





