Новый случай заболевания холерой выявили в России
© Фото: Zakon.kz
Случай заболевания холерой выявили у жителя Воронежской области, который вернулся из Индии. Мужчину госпитализировали в бокс инфекционного стационара, признаков заболевания у него нет, сообщает Zakon.kz.
Пациент прибыл рейсом из Индии в Москву 21 апреля, пишет РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Воронежской области.
Ранее случай заболевания холерой подтвердили у жителя Московской области, прибывшего тем же рейсом.
Сразу после выявления первого случая заболевания был установлен круг всех контактных лиц в 33 регионах страны, в том числе пассажиров, прибывших этим же рейсом. В результате удалось быстро выявить заболевание у второго человека в ходе обследования контактных.
Все необходимые противоэпидемические мероприятия организованы и проводятся. Рисков распространения заболевания нет.
Ранее стало известно, что люди, перенесшие COVID-19, болеют до 50% чаще и дольше.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:40, 7 декабря 2025
Мощное землетрясение произошло близ Аляски
-
05:40, 7 декабря 2025
Чудовищный случай: во Франции отец и дочь вместе насиловали общих детей
-
04:59, 7 декабря 2025
Бывшую королеву красоты обвиняют в убийстве полуторагодовалого ребенка
-
02:30, 7 декабря 2025
Питбули растерзали мужчину и его трехмесячную внучку
-
01:58, 7 декабря 2025
Ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам призвал Илон Маск





