Новый премьер-министр Великобритании переезжает со своим котом
© Фото: X/Number10cat
Новый премьер-министр Великобритании Кир Стармер переезжает на Даунинг, 10 со своим котом, сообщает Zakon.kz.
По данным Mail Online, такой неожиданный поворот событий может обернуться настоящей драмой для кота Ларри, который служит главным мышеловом в резиденции премьер-министра. Он работает на Даунинг, 10 уже 13 лет и пережил смену шестерых лидеров страны. У кота Ларри даже есть своя страница в социальной сети Х, где регулярно публикуются забавные эпизоды из его жизни.
Фото: Х/Number10cat
Проблема в том, что у нового премьер-министра Кира Стармера есть своя кошка Жожо. Они скоро переедут в резиденцию и Ларри придется проявить кошачью дипломатию. А все потому, что новый премьер не может оставить кошку. Оказалось, что его дети обожают своего питомца.
Кир Стармер с супругой, фото: Instagram/keirstarmer
В общем, назревает настоящий политический конфликт, к которому будет приковано внимание большинства британских СМИ. Ведь публикации с Ларри всегда вызывают положительные эмоции у местных жителей.
Larry the cat prepares for new UK Prime Minister at Number 10 Downing Street pic.twitter.com/AkGgXHlqHI
— The Associated Press (@AP) July 5, 2024
5 июля на своей странице в Х, кот Ларри сообщил, кто стал главным в Британии после ухода Риши Сунака.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:33, 14 августа 2026
Тройную смертную казнь провели в США впервые за почти 20 лет
-
11:33, 14 августа 2026
Жапаров раскрыл неожиданный план, связанный с Ташиевым и выборами президента 2027 года
-
08:56, 14 августа 2026
Женщина погибла после установки 11 зубных имплантов за один день
-
08:30, 14 августа 2026
Туристы в Турции нашли необычный лайфхак, как спастись от жары
-
07:45, 14 августа 2026
Выяснилось, что на самом деле убило Наговицыну на пике Победы





