Норвегия отменила 10-дневный карантин для всех въезжающих в страну

© Фото: pixabay
Требование снято с 26 января, передает Zakon.kz.
По рекомендации норвежского института здравоохранения правительство отменяет требование о карантине после въезда, поскольку эта мера больше не считается необходимой. Правительство Норвегии
Как пишет ТАСС, ранее карантин был предписан тем въезжающим в Норвегию, кто не имел сертификата о полной вакцинации одобренными в стране вакцинами или о перенесенном коронавирусе. Однако таких путешественников, по данным властей, всего 7%, на них приходится лишь 4% случаев заражения, что не играет значительной роли в развитии эпидемии.
При этом въезжающие все равно будут обязаны регистрироваться перед въездом и сдать тест.
Также сообщается, что Норвегия с 25 сентября сняла большинство внутренних карантинных ограничений. Однако уже через месяц власти приняли решение не идти на дальнейшую отмену ограничительных мер.
С 27 ноября для въезда в Норвегию всем, включая самих норвежцев, нужно регистрироваться на специальном сайте, с 3 декабря всем прибывающим нужно проходить тест на коронавирус после въезда. Правительство также вновь ввело отмененное ранее требование надевать защитную маску, просит жителей страны соблюдать безопасную дистанцию в один метр в общественных местах и сократить число социальных контактов.
К настоящему моменту две дозы вакцины от коронавируса получили более 70% жителей страны старше 12 лет.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:14, 5 июня 2023
ЦИК Узбекистана зарегистрировал кандидатов в президенты
-
15:37, 5 июня 2023
Сооснователь Twitter поддержал кандидатуру Кеннеди-младшего на пост президента США
-
14:31, 5 июня 2023
В США нашли собаку с самым длинным языком в мире
-
12:45, 5 июня 2023
В Индии во второй раз обрушился строящийся мост
-
12:27, 5 июня 2023
В Кыргызстане задержали участников возможного госпереворота – СМИ