Норвегия отменила 10-дневный карантин для всех въезжающих в страну

00:09, 26 января 2022
546

© Фото: pixabay

Требование снято с 26 января, передает Zakon.kz.

По рекомендации норвежского института здравоохранения правительство отменяет требование о карантине после въезда, поскольку эта мера больше не считается необходимой. Правительство Норвегии

Как пишет ТАСС, ранее карантин был предписан тем въезжающим в Норвегию, кто не имел сертификата о полной вакцинации одобренными в стране вакцинами или о перенесенном коронавирусе. Однако таких путешественников, по данным властей, всего 7%, на них приходится лишь 4% случаев заражения, что не играет значительной роли в развитии эпидемии.

При этом въезжающие все равно будут обязаны регистрироваться перед въездом и сдать тест.

Также сообщается, что Норвегия с 25 сентября сняла большинство внутренних карантинных ограничений. Однако уже через месяц власти приняли решение не идти на дальнейшую отмену ограничительных мер.

С 27 ноября для въезда в Норвегию всем, включая самих норвежцев, нужно регистрироваться на специальном сайте, с 3 декабря всем прибывающим нужно проходить тест на коронавирус после въезда. Правительство также вновь ввело отмененное ранее требование надевать защитную маску, просит жителей страны соблюдать безопасную дистанцию в один метр в общественных местах и сократить число социальных контактов.

К настоящему моменту две дозы вакцины от коронавируса получили более 70% жителей страны старше 12 лет.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!