Неизвестный миллиардер отправится к обломкам «Титаника»
© Фото: NOAA
Неизвестный миллиардер заплатит 10 млн долларов, чтобы спуститься к обломкам "Титаника" в Атлантическом океане. Он будет первым, кто сделает это с момента трагедии с батискафом "Титан" в 2023 году, сообщает Zakon.kz.
По информации газеты New York Post (NYP), подробности экспедиции держатся в секрете, но она состоится через пару недель, рассказал источник издания.
Собеседник NYP пояснил, что не хочет мешать этому миллиардеру самому объявить о предстоящей экспедиции.
Туристический аппарат "Титан" пропал 18 июня 2023 года во время спуска к океанскому лайнеру, затонувшему в Северной Атлантике в 1912 году на глубине 3.8 км. Связь с батискафом пропала менее чем через два часа после его погружения.
Спустя четыре дня спасатели нашли его обломки: батискаф полностью разрушился из-за направленного внутрь взрыва. Фрагменты конструкции вместе с предполагаемыми останками членов экипажа были позднее подняты на поверхность.
На борту аппарата американской компании OceanGate Expeditions находились пять человек: ее основатель Стоктон Раш, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Наржеоле, британский миллиардер и космический турист Хамиш Хардинг, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман.
Ранее американский секретный спутник выпустил новую партию неизвестных объектов на орбиту.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:55, 15 декабря 2025
Лувр приостановил свою работу в Париже
-
18:21, 15 декабря 2025
По всей Турции находят огромные дыры в земле, как в библейском пророчестве
-
14:52, 15 декабря 2025
Более полумиллиарда тенге собрали для героя кровавой бойни на пляже в Сиднее
-
08:30, 15 декабря 2025
Япония повысит налог на выезд из страны
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях





