National Geographic опубликовал эффектное видео с королевскими пингвинами

07:04, 14 апреля 2024

© Фото: pixabay

12 апреля телеканал National Geographic опубликовал видео прыжков в воду королевских пингвинов, сообщает Zakon.kz.

Кинорежиссеру Берти Грегори пришлось изрядно потрудиться, чтобы запечатлеть это уникальное событие. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram. Оказалось, что он обнаружил стаю пингвинов в труднодоступном для прохождения месте. Поэтому для съемок ему пришлось использовать мощный зум-объектив дрона, чтобы сохранить большую дистанцию от ветра и при этом провести спонтанную съемку.

"Я хотел быть на 100 процентов уверенным, что не влияю на их поведение. После нескольких батареек и пары часов ожидания все-таки один птенец подошел к краю обрыва и спрыгнул в воду. Как только первый прыгнул и приземлился невредимым в ледяном Южном океане, многие вскоре последовали за ним. Тогда я смог подойти достаточно близко, чтобы запечатлеть сцену".Берти Грегори

Таким образом ему удалось показать всеми миру первые в жизни прыжки птенцов императорского пингвина с ледника в Антарктиде высотой 15 м.

Океан, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2024 07:04

Фото: Instagram/bertiegregory

Известно, что когда птенцам исполняется 5-6 месяцев, они покидают колонию и отправляются к воде для первого плавания. Как правило, они прыгают в нее с высоты менее метра, а тут целых 15. Некоторые комментаторы сравнили это с высотой пятиэтажного дома.

Грегори объяснил, что он сам нервничал, наблюдая за этой сценой. Выяснилось, что в воде плавали большие куски льда и столкновение с ними он сравнил с падением на бетон. Однако, по его словам, маленькие пингвины сразу же вышли на поверхность и плавали, хотя никогда в жизни раньше этого не делали.

До этого в Арктике полярники сделали фотосессию семейной паре белых медведей.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!