На необитаемом острове благодаря надписи Help спасли рыбаков

08:32, 14 апреля 2024

© Фото: pixabay

Трое рыбаков больше недели провели на одном из островов в Тихом океане. Они смогли выжить благодаря кокосам и надписи Help, сообщает Zakon.kz.

По информации CNN, 31 марта мужчины отплыли от атолла Пулуват в Федеративных Штатах Микронезии. Они хотели порыбачить, но в процессе двигатель их лодки вышел из строя из‑за сильных волн. Моряки доплыли до ближайшего берега и оказались на необитаемом острове Пикелот в штате Яп.

Рация, с помощью которой они могли бы связаться с цивилизацией, разрядилась. Для того, чтобы привлечь внимание, они выложили из пальмовых листьев на песке слово help. Спустя шесть дней один из родственников мужчин сообщил береговой охране США о его исчезновении, и та начала поиски вместе с ВМС.

Остров, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2024 08:32

Фото: X/wsvn 7 News

На протяжении недели моряки питались кокосами и пили пресную воду из колодца, который соорудили другие рыбаки, иногда посещавшие остров.

Спустя неделю после их исчезновения экипаж патрульного самолета, участвующий в поисках, увидел надпись "спасите", оставленную мужчинами. По словам координатора операции, именно это позволило спасателям найти моряков. Вскоре к ним прибыл катер береговой охраны, доставивший мужчин домой.

Телеканал National Geographic опубликовал эффектное видео с королевскими пингвинами.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!