На курортах Китая объявили наивысший уровень опасности
© Фото: pexels
Национальная обсерватория Китая объявила о красном, наивысшем, уровне опасности в связи с надвигающимся на юг КНР тайфуном "Матмо", сообщает Zakon.kz.
По данным Xinhua со ссылкой на заявление ведомства, стихия приближается к южным провинциям Китая Хайнань и Гуандун со скоростью 25-30 км/ч. 5 октября примерно в полдень по местному времени тайфун обрушится на побережье этих регионов с порывами ветра 42-48 м/с.
В ожидании непогоды города Хайкоу и Вэньчан на Хайнане объявили о приостановке занятий, деловой деятельности, производства, работы общественного транспорта и авиасообщения. Железнодорожное сообщение на острове будет также приостановлено 5 октября и возобновит работу 6 октября.
Все рейсы международного аэропорта Хайкоу Мэйлань отменены с 23:00 4 октября (20:00 по казахстанскому времени). Как ожидается, авиасообщение возобновят с 20:00 (17:00 по казахстанскому времени) 5 октября. Международный аэропорт Санья Феникс работает в штатном режиме, хотя возможны задержки рейсов из-за тайфуна.
В КНР принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях, в которой степень опасности по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.
Ранее сообщалось, что 48-летний турист из СНГ загадочно пропал в Таиланде: его тело обнаружили в морге.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:50, 17 ноября 2025
Dior обновил бутики к Новому году
-
08:41, 17 ноября 2025
ChatGPT научился отказываться от длинных тире
-
08:31, 17 ноября 2025
Самую высокую в мире статую Девы Марии установили в Бразилии
-
07:30, 17 ноября 2025
Обама рискует оказаться в тюрьме
-
07:10, 17 ноября 2025
Пранкеры провели охрану Лувра и повесили свою картину возле «Джоконды»





