На известного партийного активиста напали с ножом средь бела дня в Израиле

19:35, 12 марта 2026

© Фото: pixabay

Подозреваемый напал сзади на известного активиста партии "ШАС" в городе Рамат-Ган, нанес ему несколько ножевых ранений и скрылся, сообщает Zakon.kz.

Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Полиция первоначально сообщила о подозреваемом, который скрылся с места происшествия, но позже он был арестован, пишет ynet.

Фото: скриншот видео

Генеральный директор Министерства по делам религий Иегуда Авидан после нападения выказал свое потрясение случившимся и пожелал активисту скорейшего выздоровления.

Полиция пока официально не установила, было ли нападение с применением холодного оружия связано с терроризмом или являлось уголовным преступлением, утверждает Jerusalem Post.

"ШАС" – израильская ультра-религиозная политическая партия, представляет интересы ортодоксальных евреев, а также потомков прибывших из арабских стран.

Накануне громкий скандал разразился в Японии из-за ареста режиссера телеканала.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!