Музыкантов симфонического оркестра России эвакуировали из Ирана
© Фото: pixabay
Коллектив российских музыкантов Большого симфонического оркестра эвакуировали из Ирана, сообщает Zakon.kz.
Новостью поделилась министр культуры России Ольга Любимова в своем Telegram-канале.
"Сегодня музыканты Большого симфонического оркестра имени Петра Ильича Чайковского пересекли границу Азербайджана. Вчера Иран по этому же маршруту покинула съемочная группа Федора Бондарчука" – написала министр 15 июня.
Ранее съемочная группа сериала "Трудно быть богом", состоящая из 86 человек, также была эвакуирована из Ирана в Азербайджан для последующего возвращения в Россию. Любимова поблагодарила власти этих стран за оперативную и слаженную работу.
В знак благодарности за помощь в столь сложной ситуации принято решение провести концерт в Баку. Он состоится сегодня 16 июня в Азербайджанской государственной филармонии.
Таким образом, из Ирана эвакуированы все российские артисты.
Ночью 13 июня Израиль начал военную операцию в Иране под кодовым названием "Ам Калави". В ходе атаки ВВС было разрушено несколько объектов ядерной промышленности.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 18 декабря 2025
Конор Макгрегор женился после 17 лет отношений
-
12:19, 18 декабря 2025
Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова
-
11:49, 18 декабря 2025
Одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу
-
11:06, 18 декабря 2025
Более 20 тысяч следов динозавров нашли рядом с олимпийской трассой в Италии
-
08:40, 18 декабря 2025
Названы лучшие ночные клубы мира





