Мужчина сдал теоретический экзамен на водительские права с 139-й попытки

07:59, 19 марта 2026

© Фото: freepik

Житель Польши побил антирекорд, сдав теоретический экзамен на водительские права с 139-й попытки после девяти лет неудач, сообщает Zakon.kz.

Как передает Oxu.Az, в польском Тарнове мужчина сдавал теоретический экзамен с 2017 года. Директор местного центра дорожного движения Павел Гургул раскрыл, что кандидат исправно тренировался, доказывая, как сильно ему нужны права.

Выяснилось, что при подготовке мужчина использовал демо-версию теста без полного банка вопросов. Перейдя на полную программу, он улучшил результаты и смог сдать экзамен.

За все время мужчина потратил тысячи злотых на попытки, но не сдался, и теперь ждет практического теста. Этот случай стал уникальным для региона, хотя в Польше были кандидаты с 163 провалами в теории или 58 – на практике.

Интересно, что слабость в теории не всегда влияет на сдачу экзамена по вождению: многие проваливают тесты, но сдают практику с первого раза.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!