Мужчина не смог отбиться от медведя во время отдыха в Азии
© Фото: pexels
В Японии нашли очередную жертву нападения медведя в горах. Японская полиция расследует очередной случай со смертельным исходом, поскольку число таких смертей остается необычно высоким, сообщает Zakon.kz.
Как пишет CBS News, местный чиновник сообщил, что в последние годы в Японии участились случаи нападений медведей. Это, по мнению ученых, связано с резким увеличением популяции этих животных и сокращением численности населения в сельской местности.
Власти северной префектуры Аомори заявили, что мужчина, найденный 29 июня в горах мертвым, возможно, подвергся нападению медведя. На его теле обнаружили характерные следы укусов.
По отдельным статистическим данным министерства окружающей среды, за год по март включительно число случаев нападения медведей по всей стране превысило 50 тыс. – это более чем вдвое превышает предыдущий рекорд, установленный двумя годами ранее.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:55, 1 июля 2026
Трехлетнего мальчика достали живым из-под завалов в Венесуэле спустя шесть дней
-
07:39, 1 июля 2026
Кот родился с 28 пальцами на лапах и попал в Книгу рекордов Гиннесса
-
06:54, 1 июля 2026
Освобожденный из 30-летнего рабства мужчина высказал всего одно желание
-
06:39, 1 июля 2026
Российский небоскреб претендует на второе место в мире по высоте
-
06:20, 1 июля 2026
Летучая мышь убила во сне 11-летнего мальчика





