Министр по делам детей Исландии потеряла должность из-за отношений с подростком
© Фото: pixabay
Министр по делам детей и образования Исландии подала в отставку после признания, что более трех с половиной десятилетий назад у нее был ребенок от подростка, сообщает Zakon.kz.
По информации CNN, Астильдур Лоа Торсдоттир рассказала, что в 22 года она завязала отношения с 15-летним парнем и родила от него сына.
Торсдоттир познакомилась с подростком, работая консультантом в религиозной группе. Она родила ему ребенка, когда ей было 23 года, а ему 16.
Согласно уголовному кодексу страны, возраст согласия составляет 15 лет. Однако для взрослых противозаконно иметь сексуальные отношения с ребенком младше 18 лет, если им поручено их обучение. За это виновным грозит до 12 лет тюрьмы.
Бывший подросток признается, что никогда не считал себя жертвой в этой ситуации, однако из-за трудного положения в жизни и дома тогда обращался за поддержкой к церковной группе.
Отставка Торсдоттир вступила в силу 23 марта.
Ранее сообщалось, что арестованного мэра Стамбула выдвинули кандидатом в президенты.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:43, 19 декабря 2025
Личный вопрос – прямой ответ: Путин заявил о своей влюбленности
-
17:05, 19 декабря 2025
«Наше секретное оружие»: Путин ответил на вопрос о 3I/ATLAS
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов





