Microsoft подтвердила слухи о многомиллиардных инвестициях в ИИ

13:23, 24 января 2023
522

© Фото: pixabay

Microsoft объявила о дальнейших многомиллиардных инвестициях в OpenAI, углубляя связи со стартапом, и создавая условия для усиления конкуренции с компанией Google, сообщает Zakon.kz.

Microsoft объявила о третьей фазе партнерства в виде "многолетних, многомиллиардных инвестиций", включая дополнительные разработки суперкомпьютеров и поддержку облачных вычислений для OpenAI, сообщает Reuters..

Представитель Microsoft отказался комментировать условия последних инвестиций, которые, по сообщениям некоторых СМИ, составят 10 млрд долларов.

Microsoft выделяет еще больше ресурсов, чтобы OpenAI оставалась впереди с помощью так называемого генеративного ИИ – технологии, которая может научиться на основе данных создавать практически любой тип контента просто по текстовому запросу.

На эти деньги компании будут разрабатывать и масштабировать "суперкомпьютерные системы" и создавать инструменты для внедрения ИИ-решений в продукты Microsoft. Корпорация также останется эксклюзивным поставщиком облачных услуг для OpenAI.

В 2019 году Microsoft уже инвестировала в стартап 1 млрд долларов. 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!