Мафия или демократия: массовые протесты прошли в Испании
© Фото: соцсеть Х/@daniel_portero
Оппозиционная правая Народная партия организовала протесты в Мадриде. Тысячи людей с лозунгом "Мафия или демократия! Выбирайте!" выступили против коррупции в правительстве и призывая провести парламентские выборы в Испании, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Europa Press, митингующие собрались на площади у храма Дебод в Мадриде с флагами Испании и плакатами, призывающим к отставке нынешнего правительства.
"Тысячи человек собрались в это воскресенье на площади храма Дебод в Мадрид, чтобы поддержать протест Народной партии против "коррупции", окружающей правительство (премьер-министра Испании) Педро Санчеса и призвать к немедленному проведению всеобщих выборов", – говорится в сообщении.
По данным издания, на протестах выступали глава Народной партии Альберто Нуньес Фейхоо, президент автономного сообщества Мадрид Исабель Аюсо, а также бывшие председатели правительства Испании Хосе Мария Аснар и Мариано Рахой.
Ряд экспертов утверждают, что на митинге собрались 80 тыс. человек.
Sánchez, los españoles no te tienen miedo, lo que tienen es ganas de votar.
— José Antonio Rodríguez (@joosearodriguez) November 30, 2025
Miles y miles de personas han salido a las calles de Madrid frente a la mafia.
Tic, tac, PSOE…
pic.twitter.com/laZnEvfJ24
Ранее сообщалось, что тысячи людей поколения Z вышли на марш протеста против преступности и коррупции в Мексике.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:39, 8 декабря 2025
Гигантский комплекс пятен на Солнце «проснулся» с мощной вспышкой: ученые снова озадачены
-
08:50, 8 декабря 2025
McDonald's создал ироничный рождественский ИИ-ролик
-
08:20, 8 декабря 2025
На свадьбе в Узбекистане свекровь странно повела себя с невесткой
-
07:10, 8 декабря 2025
Грандиозный модный показ прошел в Туркменистане
-
06:23, 8 декабря 2025
Без хиджаба: в Иране арестовали организаторов марафона





