Кыргызстанца, убившего женщину и двух ее детей, застрелили

© Фото: МВД КР
В Кыргызстане ночью 24 мая разыгралась трагедия – в одном из сел обнаружили мертвыми женщину и двоих детей, сообщает Zakon.kz.
По сообщению пресс-службы МВД КР, 24 мая примерно 00:37 часов в службу 102 поступила информация о том, что в селе Ак-Башат Айтматовского района Таласской области произошло убийство.
Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили тела 27-летней женщины и детей, четырех и двух лет, с признаками насильственной смерти.
На месте происшествия нашли огнестрельное оружие и топор.
Силовики взялись за поиски подозреваемого – ранее судимого 48-летнего мужчины, жителя того же села. Как пишет akipress, он приходился родственником убитым. Ранее был судим за покушение на убийство.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого в особо тяжком убийстве установлено, пытался скрыться в горах. При задержании подозреваемый был ликвидирован", – сообщили в МВД.
Похожая трагедия произошла в Казахстане в 2023 году. 14 сентября в одном из домов села Ащибулак Алматинской области после пожара с признаками насильственной смерти обнаружили тела женщины и ее двух несовершеннолетних детей. По одной из версий, преступление совершено из-за денег.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:16, 20 апреля 2025
Илон Маск рассказал, почему в США утратили традиционные ценности
-
09:54, 20 апреля 2025
В Китае запустили интернет 10G
-
09:10, 20 апреля 2025
В Китае «взломали код» океана, чтобы предсказывать разрушительные ливни
-
07:59, 20 апреля 2025
Редкое планетарное явление в виде «смайлика» увидят земляне
-
07:31, 20 апреля 2025
В Перу обнаружили гробницу, заполненную таинственными черепами