Криптобиржу Coinbase обвинили в нарушении законов США о ценных бумагах

17:58, 23 марта 2023

© Фото: freepik

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомила биржу криптовалют Coinbase, о том, что она выявила потенциальные нарушения законодательства США о ценных бумагах в бирже, сообщает Zakon.kz

Coinbase заявила, что предупреждение не будет означать каких-либо изменений в текущих продуктах или услугах биржи.

Уведомление является вторым предупреждением SEC для криптокомпании после февральского уведомления монеты Paxos.

Акции Coinbase упали почти на 12% в ходе расширенных торгов после того, как появились новости о возможных нарушениях.

"Основываясь на обсуждениях с персоналом, компания считает, что эти потенциальные принудительные меры будут касаться аспектов спотового рынка компании, службы ставок Coinbase Earn, Coinbase Prime и Coinbase Wallet", — говорится в заявлении Coinbase.

Комиссия по ценным бумагам и биржам усилила контроль над криптоиндустрией, надавив на компании и проекты, которые, по утверждению регулятора, торговали незарегистрированными ценными бумагами. 

Уведомление обычно является одним из последних шагов перед тем, как SEC официально выставит обвинения. Как правило, в нем излагаются рамки регулятивного аргумента и предоставляется потенциальным обвиняемым возможность опровергнуть претензии SEC.

С ценами на популярные криптовалюты на 23 марта можно ознакомиться по ссылке. Рассмотрены цены на криптовалюты: Биткоин, Эфириум, Tether, BNB, USD Coin, Dogecoin, Binance USD.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!