Коза из Индии попала в Книгу рекордов Гиннесса
© Фото: pixabay
Четырехлетняя карликовая коза из Индии Карумби официально признана самой маленькой в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Ее рост составляет всего 38 см, сообщает Zakon.kz.
По информации UPI, хозяин козы, фермер Питер Лену из Кералы, рассказал, что сначала не подозревал о рекордных размерах Карумби. Мужчина вспоминает, что первым на необычные данные животного указал один гость фермы. После этого Лену отвез Карумби к ветеринару, где официально измерили ее рост.
Отмечается, что Карумби – одна из 23 коз на ферме. Питер гордится ей и рассказал, что рекордсменка беременна во второй раз – ее первое потомство уже подрастает. Возможно, в будущем кто-то из детенышей ее тоже сможет побить мировой рекорд, шутит индиец.
Ранее сообщалось, что жители Актау в национальной одежде установили мировой рекорд.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:58, 12 апреля 2026
«Как у Сатурна»: Япония планирует построить «кольцо» вокруг Луны
-
06:59, 12 апреля 2026
На заправках в Британии воруют бензин из-за роста цен
-
04:30, 12 апреля 2026
«Ребенок разучился ходить»: мужчина целый год держал запертым в фургоне девятилетнего сына
-
02:59, 12 апреля 2026
Женщина притворилась медсестрой и вылечила более 4400 пациентов
-
22:20, 11 апреля 2026
СМИ: США и Иран могут продолжить переговоры в воскресенье





