Китай заявил о прорыве в разработке сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и Марс
© Фото: pixabay
Китайские инженеры завершили создание прототипов топливных баков для будущих сверхтяжелых ракет, что в стране называют важным достижением в ракетостроении, сообщает Zakon.kz.
Об этом сообщает SpaceNews со ссылкой на заявление Китайской академии технологий ракет-носителей (CALT).
"Успешное создание этого прототипа стало значительным шагом вперед в разработке резервуаров из нержавеющей стали большого диаметра для тяжелых ракет", – говорится в сообщении CALT.
Речь идет о топливном баке из нержавеющей стали диаметром 10,6 метра и высотой 9 метров. Он предназначен для новой многоразовой ракеты Long March 9, которую Китай планирует использовать для пилотируемых и научных миссий на Луну и Марс.
Разработка прототипа с применением цифровых технологий заняла всего два месяца, подчеркивают специалисты.
Ранее ученый оценил опасность падения на Землю космостанции "Космос-482".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов
-
07:55, 19 декабря 2025
Женщина нашла в туалете ТЦ 600 тысяч тенге и потратила их на спиртное и сауну
-
07:40, 19 декабря 2025
Компьютеры популярного бренда резко подорожают





