Китай представил новейший танк VT-5
16:56, 2 ноября 2016
Китайская NORINCO ("Норинко", Китайская северная индустриальная корпорация) представила на 11-м авиакосмическом салоне Airshow China-2016 в городе Чжухай (южная провинция Гуандун) легкий основной боевой танк собственной разработки VT-5, передает ТАСС.
Как сообщил в среду информационный портал "Сина", эта машина предназначена для поставок на экспорт. По данным британского аналитического издательства IHS-Jane's, танк сконструирован по классической компоновке - место механика-водителя расположено в передней части корпуса, башня - в центре, а двигатель в корме. Экипаж машины - три человека, согласно задумке конструкторов, стрелок-наводчик и командир располагаются в обитаемой башне, где имеется стабилизированный прицел с тепловизором и лазерным дальномером.
По словам зарубежных армейских специалистов, 105-мм орудие с автоматом заряжания в сочетании с компьютеризированной системой управления позволяет VT-5 уничтожать стационарные и движущиеся цели на дистанции по меньшей мере 3 км.
В зависимости от требований заказчика машина поставляется с композитной броней, динамической защитой или в совмещенном варианте, поэтому вес танка варьируется от 33 до 36 тонн. Мощность двигателя достигает 1 тыс. л. с.
Фото с сайта warspot.ru
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:45, 7 апреля 2026
Ребенок пролез в вольер к волку, пока родители смотрели в телефон
-
08:35, 7 апреля 2026
В США начали строительство первой за десятилетия шахты для новой ядерной ракеты
-
08:31, 7 апреля 2026
Госдолг Китая впервые обошел долг всех стран Евросоюза, вместе взятых
-
08:19, 7 апреля 2026
На знаменитом озере зафиксировали редкие и очень опасные квадратные волны
-
07:59, 7 апреля 2026
Появилась информация о том, что Эпштейн до сих пор жив





