Картофельное шоу устроили в Таджикистане
© Фото: khovar.tj
29 ноября в Душанбе прошел фестиваль выставки-продажи картофеля, сообщает Zakon.kz.
В Таджикистане наиболее распространены 15 сортов картофеля, передает НИАТ "Ховар". По данным специалистов, рекомендуемая норма потребления картофеля в Таджикистане составляет 92 кг на человека в год.
Фото: khovar.tj
На выставке таджикские аграрии представили самые лучшие сорта этой популярной сельхозкультуры. Посетителей ждала целая гора из мешков с картофелем и дастархан с блюдами из него.
Фото: khovar.tj
Местные умельцы даже соорудили пирамиду из картофеля.
Фото: khovar.tj
В Таджикистане картофель любят не меньше традиционных лепешек и блюд из мяса. А врачи ценят этот овощ за высокое содержание витамина В6 и большое количество микроэлементов – калия, меди, фосфора и никотиновой кислоты.
"Он также является антиоксидантом благодаря фитонутриентам, которые выводят вредные соединения из организма. Белки, содержащиеся в картофеле, способствуют нейтрализации свободных радикалов, положительно влияют на красоту и эластичность кожи и помогают предотвратить преждевременное старение", – говорится в публикации.
Фото: khovar.tj
Ранее в столице Кыргызстана началась осенняя высадка тюльпанов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:40, 9 декабря 2025
Камбоджа перебросила к границе с Таиландом танки и реактивную артиллерию
-
07:10, 9 декабря 2025
В Австралии разделили знаменитых сиамских близнецов, но одного из них не спасли
-
05:59, 9 декабря 2025
«Крупнейшая в мире»: в Индии недалеко от берега поймали пятитонную акулу
-
05:40, 9 декабря 2025
Путин призвал на военные сборы пребывающих в запасе россиян
-
04:59, 9 декабря 2025
Турист нарвался на огромный штраф за съемку одного видео в Дубае





