Как Путин относится к проявлению гомофобии

16:49, 10 июля 2020

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков разъяснил позицию президента России Владимира Путина по вопросам гомофобии, сообщает zakon.kz.

 

Президент неоднократно отвечал на такие вопросы <…> Вы знаете, что президент всегда говорит о конкретном законе, который ошибочно трактуется в некоторых западных странах. Отвергает любые обвинения в том, что какие-то со стороны государства имеются репрессивные настроения в этой отрасли. Но при этом всегда президент обращает внимание на национальные устои в целом в России, в некоторых национальных республиках, где исторические корни имеют свою особенность, от которой нельзя абстрагироваться, — заявил Песков изданию "Известия".

 

Он отрицательно ответил на вопрос о том, смотрели ли в Кремле фильм HBO об ЛГБТ-сообществе "Добро пожаловать в Чечню", и заявил, что у них много других более важных дел.

 

Я бы не преувеличивал значение подобных сериалов, — резюмировал Песков.

 

На прошлой неделе Путин заявил, что в России не было и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности или по религиозным признакам.

В июне на здании посольства США в Москве был вывешен радужный флаг ЛГБТ-сообщества в рамках ежегодного мероприятия под названием "месяц гордости". Песков тогда отметил, что проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в России по закону недопустимы.

В 2013 году в России был принят закон, предусматривающий ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!