Из-за проблем со здоровьем в Китай вернулись панды из Японии
© Фото: X/kyodo_english
Две гигантские панды вернулись из Японии в Китай из-за проблем со здоровьем, сообщает Zakon.kz.
19-летние панды Лили и Синьсинь находились в стране по договору аренды. Об этом пишет издание Kyodo. Они прожили в Японии более 10 лет и должны были оставаться там до 2026 года. Однако власти решили отправить животных на родину раньше срока из-за обострившихся возрастных проблем со здоровьем.
Фото: Х/themainichi
На церемонию прощания с ними пришли около двух тыс. человек. По данным издания, животные спокойно перенесли перелет, продолжая "как обычно жевать бамбук".
Такое же возвращение в Китай предстоит в октябре двум пандам из Финляндии. Это связано с финансовыми трудностями принимающей стороны.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:20, 6 июня 2026
На Земле усилилась магнитная буря
-
06:30, 6 июня 2026
Удаленный шотландский остров с домиком продают «по-британски сдержанной» цене
-
03:59, 6 июня 2026
Иностранные туристы погибли во время страшного пожара в индийской гостинице
-
03:30, 6 июня 2026
Французский миллиардер пытается оставить пятерых детей без наследства, чтобы «не портить» их
-
02:59, 6 июня 2026
В 1965 году Леонов вышел в открытый космос и мог никогда не вернуться на Землю из-за скафандра





