Из-за проблем со здоровьем в Китай вернулись панды из Японии
© Фото: X/kyodo_english
Две гигантские панды вернулись из Японии в Китай из-за проблем со здоровьем, сообщает Zakon.kz.
19-летние панды Лили и Синьсинь находились в стране по договору аренды. Об этом пишет издание Kyodo. Они прожили в Японии более 10 лет и должны были оставаться там до 2026 года. Однако власти решили отправить животных на родину раньше срока из-за обострившихся возрастных проблем со здоровьем.
Фото: Х/themainichi
На церемонию прощания с ними пришли около двух тыс. человек. По данным издания, животные спокойно перенесли перелет, продолжая "как обычно жевать бамбук".
Такое же возвращение в Китай предстоит в октябре двум пандам из Финляндии. Это связано с финансовыми трудностями принимающей стороны.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:54, 25 июня 2026
ЧП объявили в Венесуэле после мощных землетрясений
-
07:25, 25 июня 2026
Желающие стать ниндзя сдали экзамен в Японии
-
01:34, 25 июня 2026
Поклонника сериала «Декстер» обвинили в убийстве и расчленении двух мужчин в лесу
-
01:12, 25 июня 2026
Сотрудницы фастфуда накормили посетительницу едой из мусорного бака из-за жалобы
-
00:56, 25 июня 2026
ЕС может отправлять мигрантов с отказом в убежище в Узбекистан и Руанду





