Индийский самолет, летевший в Нью-Йорк, вернулся в аэропорт после сообщения о бомбе

© Фото: pixabay
Пассажирский самолет авиакомпании Air India, следовавший рейсом Мумбаи – Нью-Йорк, вернулся в аэропорт отправления после поступившей угрозы о заложенной бомбе на борту, сообщает Zakon.kz.
По данным телеканала NDTV, угроза взрыва оказалась ложной. В авиакомпании заявили о начале проверок, но пока не озвучили результаты.
Рейс в Нью-Йорк был перенесен на 11 марта 2025 года, пассажирам предложили проживание в гостинице и питание.
Индийские авиалиния регулярно получают сообщения о минировании их лайнеров, которые оказываются ложными. В 2024 году было зафиксировано более тысячи подобных угроз, которые привели к массовым перебоям в обслуживании авиапассажиров и изменениям в расписании авиарейсов. Индийские власти рассматривают возможность усиления наказания за ложные сообщения о минировании самолетов.
Накануне рейс Air India из Чикаго в Дели вернулся в США из-за неисправности 11 из 12 туалетов на борту. 300 пассажиров провели 10 часов в воздухе, после чего им предоставили временное убежище в Чикаго.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:59, 17 марта 2025
Зеленский назначил нового начальника Генштаба для повышения боеспособности Украины
-
06:36, 17 марта 2025
Уровень Мирового океана повышается быстрее прогнозируемого
-
05:39, 17 марта 2025
Застрявших в космосе астронавтов НАСА заменили новой командой
-
05:21, 17 марта 2025
36 человек унесло торнадо в США
-
03:40, 17 марта 2025
Трамп заставил страны Европы задуматься о ядерной безопасности без Америки – обзор СМИ