Илон Маск признался, что вынужден пить лекарства из-за одолевающей его депрессии

13:52, 19 марта 2024

© Фото: Twitter.com/Elon Musk (Parody)

Американский миллиардер Илон Маск признался, что иногда на него находит состояние, сродни депрессии. Выйти из него ему помогают лекарства, сообщает Zakon.kz.

Такое признание прозвучало в интервью журналисту CNN. Как пишет издание, основатель компаний Tesla и SpaceX столкнулся с пристальным вниманием после недавних сообщений о том, что он мог употреблять наркотики. В связи с чем журналист попросил его прокомментировать использование лекарства "Кетамин".
"Бывают моменты, когда у меня в мозгу возникает что-то вроде негативного химического состояния, наподобие депрессии, я думаю... И кетамин помогает избавиться от негативного настроения", – сказал Маск.
Миллиардер добавил при этом, что у него есть рецепт на этот препарат, и он использует его "в небольшом количестве, раз в две недели или что-то в этом роде".
При этом Маск отрицает злоупотребление вышеуказанным лекарством.
"Если вы примете слишком много кетамина, вы не сможете выполнить работу. У меня много работы, обычно я работаю по 16 часов в день… так что у меня нет ситуаций, в которых я мог бы быть невменяемым в течение длительного периода времени", – заявил он.
Основатель Tesla при этом уверен, что его депрессия является генетической.
 
10 января Илон Маск рассказал о том, что он опасается.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!